В российских СМИ 8 сентября появились новости о круглом столе и лекции в Москве, посвященных посвящены теме связи президента России Владимира Путина с Богом, пишет «Еспресо.TV» со ссылкой на соцсети.

По информации телеканала, на лекции рассматривались такие вопросы: «Станет ли наш президент Владимир Путин Богом по благодати, т.е. будет ли он иметь все то же, что и Создатель Вселенной, кроме общения с Его непостижимой сущностью?», «Будет воля Владимира Владимировича соединена с волей Бога и достигнет непоколебимости в добре?», «Будет ли национальный лидер России бесконечно познавать совершенного Бога, проникая в глубины Божества?».

Как сообщается, россиянам также рассказали на лекциях о том «является ли Владимир Путин Богом по природе или он только может им стать по благодати?» и «можно ли поклоняться Владимиру Владимировичу как Богу на Земле?».

Напомним, ранее Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет заявил, что действия президента России Владимира Путина свидетельствуют об одержимости дьяволом. Он указал Путину на два больших греха: убийство и ложь, а также подчеркнул, что «начальником и вдохновителем обоих есть дьявол».