Все инженерные коммуникации КП «Харьковские тепловые сети» проверят и подготовят к началу отопительного сезона до 1 октября.

Предприятие подготовится к работе в осенне-зимний период не хуже, чем в прошлом году.

На подготовку к отопительному сезону было предусмотрено более 55 млн грн, из которых реально освоено 48 млн грн. Так, на сегодняшний день был выполнен ремонт и реконструкция более 21 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, 70 котлов районных и квартальных котельных, практически полностью подготовлены к работе все котельные и ТЭЦ-3, сообщает пресс-служба горсовета.

Как будет подаваться горячая вода в Харькове


Также были дважды проведены гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных сетей, при этом 95% коммуникаций выдержали гидроиспытания, а выявленные дефекты уже почти устранены.

– Мы делаем все то же, что и раньше, и средств у нас на подготовку к отопительному сезону направлено не меньше, чем в прошлом году. К 1 октября тепловые сети будут готовы не хуже, чем в предыдущие годы. Да, аварии есть и будут, но у нас есть и средства, и специалисты, чтобы оперативно устранять все порывы, – обещает директор ХТС Сергей Андреев.