Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 24-25 сентября будет находиться с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки, где примет участие в мероприятиях 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, в рамках пребывания в Нью-Йорке запланировано выступление главы правительства на общих дебатах Генеральной ассамблеи ООН. Яценюк также встретится с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и проведет переговоры с главами делегаций ряда государств - членов ООН.

Среди других запланированных мероприятий - встречи Яценюка с представителями деловых кругов США и руководством американских инвестиционных и финансовых учреждений, представителями неправительственных организаций, говорится в сообщении.

Напомним, 69-я сессия Генеральной ассамблеи ООН официально открылась 16 сентября. Ежегодные общие дебаты начнутся 24 сентября и продлятся до 1 октября.

Петр Порошенко даст большую пресс-конференцию


Ожидалось, что президент Украины Петр Порошенко 25 сентября выступит на 69-й сессии Генасамблеи ООН. В то же время вчера, 22 сентября, глава украинского МИД Павел Климкин не исключил, что Порошенко может изменить планы участия в сессии Генасамблеи ООН. Как отметил министр, в связи с "необходимостью находиться на месте", программа президента может быть изменена.