В харьковской регистрационной службе открылась «горячая линия» по вопросам работы отделов регистрации актов гражданского состояния.

Звонить на «горячую линию» можно по телефону (057) 766-06-00, информирует пресс-служба горсовета.

«Горячая линия» открыта с целью контроля качества предоставляемых службой административных услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния. Иинтересует мнение харьковчан и жителей области о качестве работы регистраторов, уровне предоставляемых консультаций. Кроме того, граждан просят информировать о любых проявлениях некорректного поведения сотрудников или случаях коррупции.

Консультации по вопросам регистрации актов гражданского состояния можно также получить удаленно – по скайпу (добавив пользователя rags.kh), а также на официальной странице службы в сети «Facebook».

Кроме того, в регистрационной службе напомнили о работе электронных сервисов в сфере регистрации актов гражданского состояния, а именно: о возможности предварительной записи на подачу документов и «календаре бракосочетаний». Чтобы сотрудник отдела регистрации актов гражданского состояния принял документы в удобное для заявителя время, необходимо заполнить электронную заявку на сайте службы.

Также на сайте размещена актуальная информация о свободном времени для проведения церемоний бракосочетания в каждом отделе РАГС города и области.