Литературная Бомбардировка, Стихо- и Фотосушка, оригами, Free Hugs, Jumper's, DREAMFLASH, настольные игры – все в одном месте и в одно время. В воскресенье, 12 октября, в Харькове пройдет Флешмобный пикник.

Организаторы мероприятия решили объединить самые любимые харьковские флешмобы и провести их в один день. Стартует Флешмбный пикник – 12 октября, в 13.00 на Лопанской стрелке.

По словам медиа-координатора проекта Дарины Мартыновой, изначально Флешмобный пикник планировалось провести в Луганске, но в связи с боевыми действиями, праздничное действо перенесено в Харьков.

Так, например, книголюбы смогут поучаствовать в Литературной Бомбардировке.

– Люди приносят свои любимые книги, рассказывают о них, а потом обмениваются, – поясняет Дарина. – В основном -- это произведения современных авторов, но наверняка будет и классическая литература.

На Стихосушке можно будет не только «вывесить» на всеобщее обозрение стихи любимых поэтов, но и представить на суд публики собственные поэтические сочинения.

– Будут натянуты веревочки, на которые прищепками прикрепляются листочки со стихами, – уточняет Дарина. – Более того – все желающие смогут попробовать себя в жанре поэтического экспромта, получив листок и ручку. Эти рукописные творения тоже можно будет прикрепить на веревочку. А понравившиеся стихотворение можно забрать с собой.

В Харькове на Стрелке состоится Флешмобный пикник BХ


Поделиться фотокрасотой и просто полюбоваться ею предлагает Фотосушка.

– Никаких ограничений по тематике фотоснимков нет. Это могут быть любые фотографии – портреты, пейзажи, животные... Главное – чтобы было красиво и с «изюминкой, – улыбается Дарина.

На Free Hugs, участники с веселыми плакатами с текстом «Обними меня», «Обниму бесплатно», «Хочу обниматься» , «Обниму тебя» пройдут веселым шествием по улицам города, будут обниматься со встречными прохожими и фотографировать радостные эмоции и улыбки людей.

– Поднимем харьковчанам настроение, – настроена Дарина.

В воскресенье можно будет и попрактиковаться в балансировании на стропе, приняв участие в Слэклайне или, иными словами, – в хождении по слабо натянутой ленте.

– Это развивающийся вид спорта, который заключается в хождении по специальным нейлоновым или полиэстровым стропам (лентам), натянутым между стационарными объектами – станциями, – объяснила Дарина. – Мы пригласили на наш праздник команды профессионалов, которые покажут свое мастерство и дадут всем желающим мастер-класс.

Все это флешмобное действо будет сопровождаться DREAMFLASHом, то есть праздником мыльных пузырей.