Харьковский городской голова Геннадий Кернес провел встречу с официальными наблюдателями ОБСЕ.

Как сообщили в горсовете, иностранные гости сами попросили о такой встрече, чтобы обсудить с городским головой вопросы, связанные с подготовкой города Харькова к парламентским выборам.

Беседуя с представителями ОБСЕ, Геннадий Кернес отметил, что в Харькове приветствуют европейские ценности и уважают демократические традиции, в том числе в избирательном процессе. 605 избирательных участков, расположенных в Харькове, уже подготовлены к выборам, в которых смогут принять участие более миллиона избирателей города.

– Мы обеспечиваем жителям Харькова нормальные условия для избирательного процесса, а кандидатам в народные депутаты – равные возможности для предвыборной кампании. Также в приоритете у городской власти безопасность для всех участников избирательного процесса, – подчеркнул Геннадий Кернес.

Глава миссии ОБСЕ Тана Де Зулуета сообщила, что это первый ее визит в Харьков. Миссия будет здесь работать еще около трех недель. В день голосования к нынешним представителям миссии присоединятся еще около 600 наблюдателей.