Юные харьковчане покорили жюри именитого Международного фестиваля красоты и таланта, проходившего в Турции.

Четверо из шести харьковских ребят стали лучшими в своих возрастных категориях на конкурсах «Маленькая мисс и мистер вселенная 2014», «Фотомодель мира 2014», «Топ-модель мира 2014», победив соперников более чем из 30 стран мира.

Маленькие украинцы неоднократно завоевывали призовые места на конкурсах, которые входят в фестиваль, но в этом году отличились особенно.

– Такой результат исключительно заслуга ребят их родителей и тренеров, а не уступка жюри украинцам, потому что о нашей стране сейчас говорит весь мир, – уверена национальный директор Международного конкурса красоты и таланта Little Miss Word Ukraine Наталья Топорина.

Особенно отличился восьмилетний Александр Шевцов, завоевавший титул самого талантливого ребенка фестиваля.

– За 23 года существования конкурса титул лучшего таланта ни разу не доставался мальчику. Саша стал первым, – делится Наталья Топорина. – Жюри было в восторге от его танца и дело даже не в хореографии, а в харизме мальчика, которой он просто свел с ума присутствующих в зале. Он вел себя на сцене как настоящий актер: строил глазки, во время танца бросил жюри на стол шляпу, в общем «зажигал» от души.

Между тем, по словам мамы «Мистера таланта» Татьяны, это первый международный конкурс для сына, хотя танцами он занимается с трех лет и «танцевальных» наград у него много. 

– Сын изначально хотел участвовать в конкурсе талантов. Перед тем, как идти на конкурс произнес как заклинание: «Я себе сказал, что победа будет моя, так и будет», – улыбается Татьяна Шевцова. – Теперь мечтает поехать на конкурс «Мистер Мира», а также стать чемпионом мира по бальным танцам.

Жюри фестиваля отметило Сашу дважды, присудив ему также титул «Мистер Вселенной – 2014».

Среди самых маленьких красавиц лучшей стала четырехлетняя Ангелина Крохмаль, завоевавшая титул «Маленькая мисс Вселенная – 2014».

– Летом Линочка получила гран-при на конкурсе «Мини-мисс Харькова», поэтому опыт у нее был. Плюс ежедневные репетиции по два часа три раза в день  с хореографом, – раскрывает секрет успеха мама девочки Людмила. – Ей нравится ходить по подиуму, примерять красивые платья. Когда на нее одели корону, сразу сказала, что понесет ее показать подружкам в детский сад, сосчитала, что у нее теперь две короны и она дважды принцесса. Из образа не вышла, даже когда домой приехали: просит надеть ей платье и корону и поехать еще на конкурсы, чтобы завоевать больше корон.

Титул «Маленькой топ модели мира», разделили харьковчанки – Анастасия Анисимова и София Боровская.

– Титул «Маленькая фотомодель» тоже достался нашим девочкам Алене Панченко и Таисии Ячменевой их по итогам фото-сессий назвали лучшими из более чем 20 участниц, – отметила Наталья Топорина.