Харьковский горсовет передал Харьковскому погранотряду 300 комплектов одежды для несения службы зимой.

Харьковским пограничникам, которые несут службу в зоне проведения антитеррористической операции, передали комплекты, в которые вошли утепленные трехслойные куртки и берцы, сообщает пресс-служба горсовета.

Курирует изготовление обмундирования директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин. Он рассказал, что средства на пошив теплых вещей для пограничников коммунальные предприятия города собрали за три недели. При этом пошив теплой одежды продолжается. Зимнее обмундирование должны получить все 1 200 бойцов Харьковского погранотряда.

– Мы передали утепленные трехслойные куртки по той форме, которую предлагало руководство погранотряда, и 300 также утепленных берц, которые выдержат стойкие зимние холода. Думаю, что в этих непростых условиях бойцам Харьковского погранотряда будет более комфортно нести службу по охране границ Украины, – считает Виктор Китанин.

Кроме того, пограничникам передали 5 т продовольствия, в частности, овощи – картошку и капусту.

Первые 50 комплектов теплой одежды пограничникам передали 10 октября.

Ранее командир погранотряда обратился к Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу с просьбой посодействовать в приобретении зимней одежды. После этого был объявлен сбор денежных средств среди структурных подразделений городской власти и коммунальных предприятий.