В результате проведенных переговоров между Харьковским горисполкомом и АО «Харьковоблэнерго» энергоснабжение объектов КП «Харьковводоканал» временно возобновлено.

Об этом сообщает КП «Харьковводоканал», одновременно обращаясь ко всем здравомыслящим харьковчанам: произвести оплату и погасить имеющиеся долги за услуги водоснабжения и водоотведения.

«Харьковводоканал» благодарит всех добросовестных плательщиков, которые своевременной оплатой услуг поддерживают бесперебойную работу предприятия и сохраняют возможность обеспечивать город водоснабжением и водоотведением.

Напомним, 30 октября облэнерго отключило энергоснабжение 11 насосных станций, которые обеспечивают водоснабжение в семи (из девяти) районах Харькова: Московском, Фрунзенском, Киевском, Орджоникидзевском, Коминтерновском, Ленинском и Октябрьском районах. В обладсминистрации по этому поводу прошло совещание, на котором назвали должников водоканала: КП «Харьковские тепловые сети», КП «Жилкомсервис», население. Достигнута договоренность, что «Харьковводоканал» рассчитывается за потребленную электроэнергию по факту в соответствии с договором, и после этого будет рассматриваться вопрос о реструктуризации задолженности перед «Харьковоблэнерго». Долг водотреста за электричество составляет 400 млн.грн, при этом 19 млн.грн. – только за октябрь.