Два золота, четыре серебра и четыре бронзы завоевали харьковчане в Днепропетровске на всеукраинском турнире памяти Заслуженного тренера Украины Анатолия Гайдука.

В мужской одиночной категории победителем турнира стал Виталий Конов, победив в финале соперника из Днепропетровска Николая Мартыненко. Бронзу в этой категории завоевал харьковчанин Кирилл Нестеренко. В женской одиночной категории харьковским бадминтонисткам досталось серебро и бронза. Владислава Лесная в финале проиграла Виктории Гуще из Николаева, третье место заняла Дарья Самарчанц.

В женской парной категории финал вышел харьковским. Дарья Самарчанц вместе с Анастасией Дмитришин выиграли поединок у Марины Ильинской и Ольги Надточий.

В мужских парных баталиях победа досталась днепропетровским спортсменам, а серебро получили харьковчане Кирилл Нестеренко и Владислав Трегубенко. В свою очередь Виталий Конов и Геннадий Натаров завоевали бронзу.

В миксте на счету харьковских спортсменов серебро Геннадия Натарова и Анны Михальковой, а также бронза Виталия Конова и Дарьи Самарчанц, сообщает пресс-служба ХОГА.