Харьковские бадминтонисты Иван Мединский и Кирилл Щур стали серебряными призерами международного турнира по бадминтону среди юношей и девушек, который с 5 по 7 декабря проходил в эстонском городе Тарту.

В соревнованиях среди 15-летних спортсменов Харьковщину на турнире представляли Иван Мединский, Кирилл Щур и Анастасия Прозорова, сообщает пресс-служба ХОГА.

Лучше всех харьковчане выступили в мужской парной категории, где Иван Мединский и Кирилл Щур заняли второе место. В полуфинале харьковчане обыграли эстонских спортсменов – Андреаса Ескора и Роберта Сокмана со счетом 4:1 по сетам, но в финале уступили россиянам Петру Боровикову и Евгению Чертилину – 3:2.

Кроме того, Иван Мединский остановился в шаге от медали в мужской одиночной категории. Проиграв 3:0 по сетам в полуфинале будущему победителю турнира эстонцу Карлу Керте, харьковчанин занял четвертое место.

В свою очередь Анастасия Прозорова вместе с белорусской бадминтонисткой Дарьей Никитиной в парной женской категории также заняли четвертое место, проиграв российско-венгерскому дуэту 3:1.