Все игровые точки на территории Украины будут закрыты.

«Все то, что давало «основания» работать игровым точкам рассмотрено на специальном совещании в МВД. Государственный экспертно-криминалистический центр МВД Украины провел экспертизу. Вывод - все игровые точки на территории Украины подлежат закрытию», - сообщил глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, соответствующая инструктивная шифротелеграмма направлена всем областным главкам милиции.

«До конца текущей недели все незаконные игорные учреждения должны быть закрыты. Ответственность исполнения - персональная ответственность руководителей областных УВД», - сообщил Аваков, добавив, что «требовать и карать будет жестко».

Также Аваков сообщил, что в Киеве, в Киевской и Днепропетровской областях уже начали возбуждать уголовные дела относительно функционирования незаконных игорных заведений.

«Вчера в Днепропетровске в рамках возбужденного уголовного дела (ст.203-2 ККУ), проведено 23 обыска и по результатам обезврежена сеть из 21 игорного заведения и двух офисов. В ходе операции у организаторов незаконных игровых заведений изъяты 223 игровых автомата, 3 рулетки, 84 спецкомпьютера, 120 тыс.грн, $5.7тыс. Реализованы персональные судебные санкции к организаторам», - сообщил глава министерства.