Я получаю пенсию государственного служащего с 2012 года. Планирую устроиться водителем на частное предприятие. В каком размере мне будет выплачиваться пенсия?
Павел

Как разъяснили в Пенсионном фонде Украины, согласно статье 37 Закона Украины «О государственной службе» (в редакции, действующей с 01.10.2011), пенсия, назначенная в соответствии с настоящей статьей, в период работы на должностях, дающих право на назначение пенсии в порядке и на условиях, предусмотренных этим законом, законами Украины «О статусе народного депутата Украины», «О прокуратуре», «О научной и научно-технической деятельности», выплачивается в размере, рассчитанном согласно Закону Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», а после освобождения с таких должностей – в размере, рассчитанном согласно этому закону.

В период работы на других должностях (не указанных выше) выплата пенсии будет осуществляться в размере, рассчитанном согласно Закону Украины «О государственной службе».