В матче очередного, девятого тура, которым завершился первый круг первого этапа чемпионата Украины по мини-футболу в Экстралиге, харьковский «Локомотив» в Ивано-Франковске выиграл у местного «Урагана» —  2:0.

На этот поединок большая группа игроков «Локомотива» вышла после возвращения из Португалии, где в составе сборной Украины провела два товарищеских матча против сборной этой страны, и это обстоятельство отнюдь не добавляло свежести действиям харьковчан. Судьбу встречи решили два точных удара Николая Белоцерковца на седьмой и девятой минутах. В первом случае он удачно подставил ногу после подачи углового Дмитрием Сорокиным, а спустя две минуты, приняв мяч в штрафной, мягкой подсечкой перебросил его через вратаря Виталия Бирова. В конце матча, начиная с 35-й минуты, «Ураган» играл с пятым полевым игроком Орестом Боргуном, но «железнодорожники» сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности и увезти домой три очка.

– Матч был для нас довольно сложным. Бороться пришлось с интересным соперником. «Ураган» —  молодая, амбициозная, быстрая команда, которая очень хорошо физически подготовлена. К тому же, несмотря на все обстоятельства, которые преследуют «Локомотив», мы сыграли очень разумно, за что я благодарен своим футзалистам. Возможно, поединок был не таким зрелищным, как бы этого хотелось, но сыграли как смогли, —  говорит главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин.

– Если говорить о матче в целом, то игрой довольны, а результатом —  нет. Однако мы понимаем, что уступили очень сильному и дисциплинированному сопернику. Хотя проигрывать, конечно, всегда обидно. Однако «Урагану» сейчас необходимы подобные игры, ведь именно такими будут поединки в плей-офф. Поэтому нам важно почувствовать мощь сильных соперников. Конечно, где-то не хватает мастерства, опыта, но чтобы обыграть «Локомотив», нужно иметь и везение. Были матчи, где мы уступали еще и психологически, но сейчас мы были готовы и психологически, и физически, и тактически. Но «железнодорожники» на наших же ошибках выиграли игру. Как говорят, везет всегда сильнейшему. Однако мы не теряем терпения, готовимся, ребята растут, поэтому верим, что все будет хорошо, — признается главный тренер «Урагана» Иван Скицко.

Остальные поединки девятого тура завершились так: «Спортлидер+» (Хмельниицкий) —  «Энергия» (Львов) — 3:3, «Титан-Заря» (Покровское) —  «Кардинал-Ровно» —  1:1, «СумГУ» (Сумы) —  «Приват» (Кривой Рог) — 4:4, «ЛТК» (Луганск) —  «Лукас» (Кременчуг) — 5:2. Турнирное положение после первого круга таково: «ЛТК» —  22 очка, «Локомотив» —  21, «Спортлидер+» —  19, «Энергия» —  18, «Кардинал-Ровно» —  17, «Ураган» —  11, «Лукас» —  9, «Титан-Заря» —  8, «СумГУ» —  2, «Приват» — 1.

13 декабря в спорткомплексе «Каразинский» в матче десятого тура «Локомотив» сыграет с «Кардиналом-Ровно».