Французы выбрали самых раздражающих соотечественников-спортсменов в 2014 году.

Самым ненавистным спортсменом стал футболист мюнхенской «Баварии» Франк Рибери. Второе место занял полузащитник английского «Манчестер Сити» Самир Насри. Оба игрока досрочно завершили карьеры в национальной сборной Франции, чем вызвали гнев соотечественников. Тройку замкнул бывший нападающий национальной футбольной команды Николя Анелька, который в этом году сменил клуб из-за оскорбительного антисемитского жеста «кнель».

Четвертым в списке стал форвард мадридского «Реала» Карим Бензема. На чемпионате мира по футболу-2014 он стал лучшим бомбардиром сборной Франции с тремя забитыми мячами, но в четвертьфинальной игре против Германии не использовал несколько опасных моментов и не помог команде пройти дальше по турнирной сетке.

Пятое место также занял представитель футбола — тренер Раймон Доменек. Он был наставником сборной Франции с 2004 по 2010 год. Сейчас он работает в детском футболе. Доменек известен тем, что подбирал состав национальной сборной на международные турниры по предсказаниям астрологов: так, он не вызывал футболистов, которые по гороскопу являются скорпионами.