На итоговом академическом форуме в столице Украины прошла торжественная церемония Международного академического рейтинга «Золотая Фортуна».

По представлениям министерств и ведомств, областных и районных госадминистраций, исполкомов городских советов академическими наградами, а по случаю Дня Святителя Николая Чудотворца и православными, были отмечены много солдат, офицеров и волонтеров, которые отстаивают целостность страны на востоке Украины. А также те, кто помогает украинской армии и укрепляет экономическое могущество государства. В том числе и из Харькова и области, сообщили «Вечернему Харькову» в региональной дирекции «Золотой Фортуны».

Церковный «Почетный Крест» вручен председателю ООО «Стальконструкция» Сергею Евелю.

Медалью «Независимость Украины» за весомый вклад в развитие государства награжден председатель правления ЧАО «Насінневе» Александр Колос.

Медалью «Лидер национального бизнеса» в номинации «Лидер аграрной отрасли» отмечен председатель Фермерского хозяйства «Кириченко М» Николай Кириченко.

Медалью «Трудовая Слава» II степени за весомый вклад в развитие отрасли и высокий профессионализм награжден генеральный директор ООО «Норма» Игорь Немашкало.

«Почетным отличием» за высокий уровень социальной ответственности и заботу о людях отмечены: президент ЧПКФ «Лоск» Надежда Кононенко и главный врач коммунального учреждения здравоохранения «Центр оказания первичной медико-санитарной помощи поселка Васищево Харьковского района» Юрий Шматько.