С 19 по 21 декабря в столице Украины прошел традиционный международный турнир по бадминтону Kiev International Championship-2014. Спортсмены Харьковской области завоевали три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали.

Дмитрий Завадский стал победителем в мужской одиночной категории, обыграв в финале харьковчанина Валерия Атращенкова. Третье место в этой категории также было за харьковским бадминтонистом, его занял Артем Почтарев.

В свою очередь, Дмитрий Завадский в дуэте с Валерием Атращенковым стали победителями в мужской парной категории, обыграв в поединке за золото харьковскую пару – Геннадия Натарова и Артема Почтарева.

Еще одно золото турнира харьковские спортсмены завоевали в женской парной категории. Анастасия Дмитришина и Дарья Самарчанц в финале обыграли харьковчанку Елизавету Жаркую, которая играла в паре с Натальей Войцех из Днепропетровска.

В женской одиночной категории харьковчанкам досталось серебро и бронза. Владислава Лесная заняла второе место, а Марина Ильинская была третьей. Первое место в этой категории завоевала Наталья Войцех, сообщает пресс-служба ХОГА.