Конкурс на выполнение социального заказа и конкурс социальных проектов «Единой социальной сети» пройдет в Харькове в 2015 году.

В конкурсе могут принять участие общественные организации и благотворительные фонды социальной направленности.

Проекты конкурсантов должны быть направлены на предоставление социальных услуг людям с особыми потребностями, многодетным семьям, семьям, в которых воспитываются дети-сироты и дети с особыми потребностями, а также одиноким нетрудоспособным и пожилым горожанам.

Среди основных направлений конкурса – поддержка работы клубов активного долголетия; предоставление транспортной социальной услуги для инвалидов 1-й и 2-й групп с проблемами опорно-двигательного аппарата; оказание услуги сопровождения для инвалидов по зрению и слуху; формирование здорового образа жизни в системе профилактики онкозаболеваний; поддержка волонтерского движения и др.

Желающие принять участие в конкурсе, должны подать свой проект на рассмотрение в «Единую социальную сеть». В документе конкурсантам нужно сформулировать проблему, на решение которой направлен проект, указать его цель, план реализации, аудиторию, на которую он рассчитан, ресурсы, необходимые для его реализации, и описать желаемые результаты после его внедрения.