Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) запретило с 29 декабря полеты своей авиации в районе полетной зоны Днепропетровска и Симферополя.

Об этом говорится в распоряжении управления, размещенном на официальном сайте Федерального реестра американского правительства.

Так, распоряжением №113 еще в апреле был предусмотрен запрет на полеты в большей части Симферопольской зоны. Согласно поправкам к документу, теперь американские авиаперевозчики не имеют права летать во всей Симферопольской зоне, а также Днепропетровской.

«FAA считает это действие необходимым для предотвращения потенциальной опасности для людей и воздушных судов, используемых для таких полетов», – говорится в распоряжении.

Как сообщалось ранее, Госавиаслужба закрыла полеты в аэропортах Харькова, Днепропетровска и Запорожья в 00:00 13 декабря из соображений безопасности.

СБУ объяснила, почему были закрыты аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья


16 декабря аэропорты Харькова и Днепропетровска возобновили работу в полном режиме. Для аэропорта Запорожья запрет на полеты был продлен сначала до 20, а затем – до 23 декабря.