Представители Департамента по повышению конкурентоспособности региона ХОГА провели встречу с руководителями успешных IT-компаний Харьковской области.

В рамках встречи было принято совместное решение о формировании обновленного регионального IT-кластера, деятельность которого в полной мере будет отвечать вызовам конкурентной борьбы и даст новый толчок в развитии IT-индустрии области, сообщает пресс-служба ХОГА.

Как отметил первый заместитель директора Департамента Денис Ткачев, целью встречи было не только обсуждение существующих проблем развития IT-индустрии, но и консолидация всех участников этого процесса: IT-компаний, высших учебных заведений, органов государственной власти и местного самоуправления.

– Принимая во внимание колоссальный интеллектуальный потенциал наших университетов, высокий профессионализм специалистов IT-компаний, удобную инфраструктуру, благоприятную бизнес-среду, Харьковщина имеет все возможности стать полноправным лидером в сфере информационных технологий. Мы не имеем права не воспользоваться этими конкурентными преимуществами и должны сделать все от нас зависящее, чтобы поддержать IT-предпринимателей, – подчеркнул Денис Ткачев.