В ночь с 31 декабря на 1 января на площади Свободы и в парке Горького следить за порядком будут порядка 350 милиционеров. Планируется, что в центре города Новый год встретят до 80 тысяч человек.

Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, весь личный состав органов внутренних дел переведен в усиленный режим несения службы. Развернуты оперативные штабы, которые работают в круглосуточном режиме.

В новогоднюю ночь милицейские патрули будут находиться возле особо важных объектов и мест массового скопления людей. Также 1,5 тысячи правоохранителей будут следить за порядком на территории обслуживания. В частности, будут усилены следственно-оперативные группы, группы быстрого реагирования и блокпосты на дорогах.

Ранее правоохранители предложили активистам общественных формирований принять участие в совместном патрулировании в праздничную ночь. Активисты «Гражданской самообороны», «Восточного корпуса», «Общественной стражи Харьков», а также представители «Правого сектора» решают, какое количество их людей и на какие улицы города выйдет.

«Они сказали, что подумают и дадут ответ», - отметили в пресс-службе.