Олимпийский комитет США официально определил Бостон городом-кандидатом от Соединенных Штатов, который будет бороться за право принимать Олимпийские и Паралимпийские летние игры в 2024 году.

Поздравительное заявление по этому поводу распространила в четверг пресс-служба Белого дома, передает "Укринформ".

"Президент и первая леди напрвляют свои поздравления в город Бостон в связи с его номинацией Олимпийским комитетом США на принятие Олимпийских и Паралимпийских игр в 2024 году. Город научил всех нас, что значит быть сильными, как Бостон", - отмечается в заявлении.

При этом отмечается, что глава государства и его жена "чрезвычайно гордятся" этим достижением и имеют твердую надежду на победу США в конкурсе на право организовывать это значительное событие.

"Мы надеемся поприветствовать спортсменов со всего мира на соревнованиях в Бостоне в 2024 году", - отмечается в документе.

Таким образом, Бостон будет участвовать в конкурсе на право проведения Олимпиады, в частности, с таким городами, как Берлин (ФРГ), Йоханнесбург (ЮАР), Киев (Украина), Мельбурн (Австралия), Найроби (Кения), Санкт-Петербург (РФ), Стамбул (Турция).