12 января в управлении ГПтС Украины в Харьковской области подвели итоги несения службы при проведении специальных операций «Заслон» и «Щит».

Основной целью этих мероприятий было обеспечение в учреждениях исполнения наказаний области во время Новогодних и Рождественских праздников правопорядка, для надежного перекрытия каналов поступления в охраняемые зоны, запрещенных к использованию осужденными вещей и предметов, а такж предотвращения их изготовления осужденными и лицами, взятыми под стражу, сообщили «Вечернему Харькову» в областном управлении ГПтС.

Во время проведения указанных операций выявлено и перекрыто 17 незаконных каналов поступления к осужденным и заключенным запрещенных предметов.

При попытке доставки в охраняемые зоны учреждений обнаружено и изъято: 1010 гривен, 10 мобильных телефонов, 3 литра спиртосодержащих напитков. По всем фактам составлены соответствующие материалы, ведутся проверки.

В целом, благодаря принятым мерам, оперативная обстановка в учреждениях области оставалась удовлетворительной и контролируемой.