Направления на проживание в поселке модульного типа, построенном при поддержке правительства Германии, получили 374 переселенца из Донецкой и Луганской областей.

"Направления на проживание получили 374 человека, в том числе 202 ребенка и 22 инвалида. Учтено пожелание немецкой стороны, а именно, предпочтение отдано многодетным семьям, матерям с грудными детьми, семьям, где есть дети-инвалиды или взрослые инвалиды", - рассказала заместитель мэра Харькова Светлана Горбунова-Рубан, сообщает "Укринформ".

По словам директора департамента ЖКХ Романа Нехорошкова, со всеми жителями поселка заключат договоры найма для оплаты услуг ЖКХ.

Заселение, стало известно, начнется на следующей неделе.

Как сообщалось ранее, модульный поселок сможет принять 488 переселенцев, это примерно 110 семей. Первичные заявления на проживание подали более 2 тыс. человек. Декабрьская сессия горсовета дала предварительное согласие на прием городка на баланс города. Поселок со всеми удобствами и мебелью построен на средства, выделенные правительством Германии Немецкому обществу международного сотрудничества (GIZ).