Вечером 16 января в Балаклейском районе Харьковской области произошел пожар. По предварительной информации, на железнодорожной станции горели цистерны с топливом.

«В 21.15 произошел взрыв цистерны на станции Шебелинка. Работниками Южной железной дороги и государственной службы по чрезвычайным ситуациям были оперативно произведены работы по локализации очага. В 22.05 цистерна была потушена. Работниками правоохранительных органов оцеплена станция. Никто не пострадал. График движения не нарушен. Ущерб: одна цистерна и сгоревшее топливо. Причины взрыва устанавливаются», – сообщил в Facebook председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута.

Как сообщил в Facebook волонтер Всеволод Кожемяко, на станции Шебелинка горят три цистерны, всего состав насчитывает 50 цистерн. Причиной возгорания стал выстрел, предположительно – из гранатомета.

Информацию о пожаре подтвердила ИА SQ, сославшись на пресс-секретаря прокуратуры Харьковской области Виту Дубовик. Возгорание, по версии прокуратуры, произошло около 21.30. Место возгорания оцеплено. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Вита Дубовик подчеркнула, что говорить о причинах взрыва пока что преждевременно, поскольку специалисты еще не приступали к осмотру места происшествия. Это станет возможно после того, как пожар будет потушен.