Антитеррористическая технология, которая сегодня отрабатывается в Харькове, будет реализовываться в других регионах Украины.

«Технология и меры, которые сегодня отрабатываются в Харькове, будут реализовываться в других регионах нашей страны», – сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Глава СНБО отметил, что в Харькове создана и действует группа из сотрудников МВД, СБУ, которая реализует организационные мероприятия, направленные на подавление террористической угрозы.

Турчинов сообщил, что подразделениями Нацгвардии и МВД в Харькове будет проводиться совместное патрулирование, создана «горячая линия», через которую граждане смогут информировать силовые структуры о возможных угрозах.

Руководитель Совета нацбезопасности подчеркнул, что сегодня ночью в Харькове задержали трех подозреваемых в организации террористической деятельности.

Он заверил, что в регионе продолжится работа по выявлению и нейтрализации лиц, причастных к террористической деятельности.

СБУ: по всей Украине усилен режим борьбы с терроризмом


Напомним, в последнее время в Харькове участились случаи террористических действий. Последний случай произошел 19 января – у здания Московского райсуда Харькова произошел взрыв, в результате которого пострадали люди. Предварительная квалификация преступления – террористический акт. В связи с терактом все правоохранительные органы переведены на усиленный режим несения службы.