Партия регионов проведет в четверг 5 апреля в 16 часов политсовет, где рассмотрит политическую ситуацию.

Об этом сообщила народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман.

На вопрос, имеет ли уже партия какие-то предложения по выходу из кризиса, кроме рекомендации президенту отозвать указ о роспуске парламента, Герман сказала, что «партия будет вырабатывать свою позицию».

На вопрос, будет ли открыто это заседание для прессы, Герман ответила: «Сегодня премьер на СНБО предложил журналистам, если в стране свобода слова, то останьтесь и послушайте, что происходит на СНБО. Но журналисты ушли. Конечно, Партия регионов открыта и прозрачна в своих действиях, мы сообщим, о чем шла речь на политсовете».

Она еще раз напомнила, что Партия регионов не принимает участия в избирательной кампании.


По словам заместителя лидера фракции Партии регионов Михаила Чечетова, заседание политсовета состоится в закрытом режиме в кинотеатре «Зоряный» в Киеве.

Депутат также отметил, что на политсовете будут обсуждаться результаты сегодняшнего заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны поручил Кабинету Министров Украины до 7 апреля профинансировать из резервного фонда государственного бюджета проведение внеочередных парламентских выборов, а также обязал все органы государственной власти обеспечить проведение внеочередных парламентских выборов.