Большинство игр 21 тура Чемпионата Украины по футболу состоятся в субботу 7 апреля.

В Одессе в 16:00 начнется матч "Черноморец" - "Металлист". Арбитр – Сергей Шебек (Киев).
Дисквалификации: «Черноморец» – Венглинский, «Металлист» - нет. На телеканале УТ-1 запланирована прямая трансляция.

Первые матчи соперники провели между собой в 1964 году во второй группе класса “А”. “Авангард” уступил в Одессе с минимальным счетом 1:2 (единственный мяч у харьковчан провел В.Тамбовцев), а через три месяца дома взяли более чем внушительный реванш — 5:1 (в первом тайме Ю.Несмеян, Н.Королев, А.Паскотин и Е.Панфилов провели четыре мяча, а закрепил успех на последней минуте второго тайма С.Костюк).

В национальных чемпионатах команды провели 13 поединков (все в высшей лиге). На счету «Металлиста» три победы, три матча завершились вничью, а семь - выиграли одесситы. Разность мячей 13-20. В том числе в Одессе: 6 игр +1=0-5 (4-14).

1992 – в Харькове – 1:1, в Одессе – 0:3
1992/93 – в Харькове – 1:2, в Одессе – 0:3
1999/00 – в Харькове - 1:1, в Одессе – 1:0
2002/03 – в Харькове – 1:0, в Одессе– 0:1
2004/05 – в Харькове – 0:1, в Одессе– 1:2
2005/06 – в Харькове – 1:1, в Одессе– 2:5
2006/07 – в Харькове – 4:0, в Одессе - ?:?

Мячи у «Металлиста» в этих матчах забивали: Колесник, А.Кучер, Кузнецов и Рыкун – по 2, Пец, Иваненко, Бермуд, Фомин, Даниловский (автогол).