Сегодня утром по Мариуполю были выпущены полные боекомплекты из трех «Градов».

Об этом сообщает сайт Мариупольского городского совета со ссылкой на данные разведки.

По информации штаба АТО сектора «М», сегодня утром территория жилого микрорайона «Восточный» в Мариуполе была обстреляна боевиками из так называемой «ДНР» со стороны населенных пунктов Саханка и Заиченко.


По данным разведки, три установки РСЗО «ГРАД» выпустили в направлении жилых кварталов города по полному боекомплекту. Террористы заведомо знали, что в направлении обстрела находятся жилые дома и дислоцируется большое количество мирного населения.

На месте трагедии находятся городской голова Юрий Хотлубей, руководители всех служб города, работают спецподразделения милиции, батальоны спецназначения.


Во время обстрела террористами Мариуполя погибли 15 человек, сообщили в пресс-службе МВД, снаряды попали в места массового скопления людей, а именно - в магазины и рынки. В основном граждане в момент попадания снарядов находились на улице. Еще 46 граждан получили осколочные ранения. Среди пострадавших – 12-летняя девочка.

Под обстрел попали блокпосты: один в поселке Виноградное, второй на выезде из города в Новоазовском направлении.

Открыто уголовное производство по факту обстрела боевиками жилых кварталов Мариуполя по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).