Около 250 спортсменов 1998-2000 годов рождения собрал во Дворце игровых видов спорта «Локомотив» имени Георгия Кирпы пятый открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера Украины Леонида Дуная.

Знаменитый тренер, который ушёл из жизни летом 2010 года, воспитал более 100 мастеров спорта, победителей и призёров чемпионатов мира и Европы. Ещё при жизн Леонида Дуная в его честь было организовано 20 турниров, а после смерти ученики тренера продолжают его дело. Кроме украинских борцов, в соревнованиях участвовали представители Молдовы и Азербайджана.

Харьковчане на родных коврах завоевали четыре золотые, четыре серебряные и восемь бронзовых медалей. Среди юношей победителями турнира стали Павел Визир в весовой категории до 50 кг, Александр Евсеенко (до 46 кг) и Камиль Керимов (до 42 кг). А в женской борьбе золотую награду завоевала Дарья Ветрова, выступавшая в категории до 65 кг. В остальных весовых категориях высшие награды соревнований достались борцам из Молдовы, Запорожской, Херсонской, Одесской, Львовской и Полтавской областей.