Два ведущих исполнителя «Харькова» продлили свое сотрудничество с клубом.

Новый контракт Евгения Чеберячко заключен на 3 года, а лучший бомбардир нынешнего сезона Александр Гладкий подписал новый договор, рассчитанный на 5 лет.

Перед одной из последних тренировок накануне игры с «Таврией» эти футболисты ответили на несколько вопросов для официального сайта «Харькова».

Слово берет Евгений Чеберячко:
– Мое решение заключить новое соглашение продиктовано здравым смыслом. Меня на сегодняшний день устраивает коллектив команды, тренерский штаб и руководство клуба. Нет повода жаловаться и на материальную сторону вопроса. Нравится мне и сам город Харьков, к которому успел привыкнуть. Нынешний состав считаю перспективным, который со временем сможет решать более высокие задачи, чем сегодня.

– Женя, в прошлом туре ты впервые в чемпионате вышел на поле не со стартовых минут. Какова твоя реакция на это?– Абсолютно нормальная. Тренер выбирает тактику и состав на игру. Он же отвечает и за результат. Если Владимир Васильевич хотел выпустить меня на замену, значит, он знал, что делает. К тому же мы выиграли матч в Полтаве. Так что считаю вопрос, с какой минуты я играл, далеко не самым важным.

– Какое настроение перед игрой с «Таврией»? Готов ли ты сыграть на позиции нападающего?
– Я готов сыграть на любой позиции, которую мне доверит тренер. Однако считаю, что у нас есть футболисты, которые лучше меня справятся на переднем крае. «Таврия» нас не сильно пугает, так как все команды с 3 по 16 место своим классом не сильно отличаются друг от друга. Мы в предстоящем поединке постараемся доказать, что предыдущие результаты «Харькова» не являются случайностью.

Ближайший поединок «Харьков» проведет без форварда Александра Гладкого. Тем не менее, нападающий работает на тренировках вместе со всеми.

– Меня в «Харькове» все устраивает. Лучшее доказательство тому – новый пятилетний контракт с клубом. Пока мне менять ничего не хочется. Думаю продлить свои выступления в теперешнем клубе и достичь вместе с ним каких-либо вершин.

– Саша, зимой многие говорили о единственной задаче «Харькова» - остаться в высшей лиге. К тому же большинство скептически относились и к такой перспективе…
– Даже не знаю, откуда берутся такие разговоры. Перед сезоном была поставлена задача: «Харьков» должен попасть в десятку. Эту задачу никто не отменял, и над ее решением мы сейчас работаем. Надеюсь, у нас хорошие шансы справиться с ней. Такое задание стоит сегодня. О новых будем говорить по окончании сезона.

– В последнее время к тебе повышенное внимание со всех сторон. Не мешает ли оно?
– Ни в коем случае. С огромным уважением отношусь и к журналистам, и к нашим болельщикам. Наоборот, такое внимание больше обязывает и является определенным стимулом для меня оправдать возлагаемые надежды.

– Саша, ты сейчас делишь первую строчку в споре бомбардиров. Ты уже выполнил обещание, данное в начале сезона, превзойти достижения прошлых лет. Принципиально ли для тебя стать первым в этом соревновании? Есть ли желание достичь какой-то определенной цифры?
– Никогда не ставил индивидуальные достижения выше командных. Так что не собираюсь решать личные планки в разрыве с командными планами. В первую очередь, хочется почаще выигрывать. Если же при этом буду забивать – отлично.