Центр современного искусства «ЕрмиловЦентр» объявил сбор художественных работ и скульптур для участия в аукционе «Линия милосердия».

35 из собранных работ выступят лотами на благотворительном аукционе «Линия милосердия», который состоится 13 февраля 2015 года, сообщили организаторы аукциона — благотворительный фонд «Мир и порядок» и Центр современного искусства «ЕрмиловЦентр».

Предаукционная выставка пройдет там же, с 10 по 13 февраля.

– Первый опыт проведения аукциона у нас состоялся в декабре — и мы оценили его как очень эффективный инструмент помощи, — рассказывает Мария Андреас (Никитюк), исполнительный директор фонда «Мир и порядок». — Поэтому с готовностью откликнулись на предложение «ЕрмиловЦентра» подготовить следующий аукцион вместе. Цель этого аукциона — собрать средства для адресной помощи семьям, потерявшим близких родственников во время проведения АТО. Каждый лот будет закреплён за конкретной семьёй, и средства, вырученные от его продажи, будут переданы членам семей погибших.”

Открытый прием работ проводится до 03 февраля 2015 года. К участию приглашены все художники, желающие помочь тем, в чей дом вместе с последними событиями в стране вошло личное горе. Работы принимаются в ЦСИ «ЕрмиловЦентр» (Харьков, пл. Свободы, 4), а детальнее обсудить условия передачи работ можно по телефонам с координаторами:
+38-057-760-47-13; +38-095-801-30-83, со вторника по воскресенье 12:00 – 20:00.

– Мы готовы рассматривать к участию работы в любых жанрах. Известные художники или начинающие — будем работать со всеми. Но, конечно, преимущество будет отдано тем работам, которые возможно продать за максимальную сумму, ведь наша главная задача — помочь, – поясняет директор «ЕрмиловЦентра» и куратор благотворительного проекта Наталия Иванова.

О готовности предоставить свои работы для участия в благотворительном аукционе «Линия милосердия» уже заявили известные украинские художники Роман Минин, Алексей Яловега, Артем Волокитин, Татьяна Малиновская, Ирина Ильинская, Евгений Светличный, Алексей Борисов, Виктор Погорелов.

Сообщить информацию о семьях, где есть погибшие (военные и раненые) можно по телефону +38-093-720-93-89, +38-067-85-111-29.

Сообщить о своем желании стать участником аукциона можно по телефону:
+38-067-251-95-09.