В ответ на правовой нигилизм и неуважение Конституции по всей стране вновь появились палаточные городки. В эти дни в Киеве находился один из авторов «Вечерки» Георгий Геращенко. Вот что он передает в редакцию.

В Киеве палаточные городки организованы Партией регионов. По данным руководителя всех массовых мероприятий этой партии Н. Пундика, организовано 27 палаточных городков от всех регионах Украины без исключения. Численность постоянных «жителей» городков в Киеве составляет 1750 человек. Из них 150 — представители Харькова и области. И хотя Киев — не Феодосия, где население оказывало всемерную поддержку протестующим против НАТО всеми возможными способами, но и тут, сообщает Н. Пундик, приходят люди с выражениями благодарности и предложениями помощи.

Николай Владимирович также сообщил, что 4 апреля на митинги в Киев приехали 28 тысяч сторонников ПР, чтобы поддержать парламент и лично Виктора Януковича. Вчера 5 апреля на массовые митинги приехали еще 18 тысяч человек.

В палаточном городке организовано нормальное снабжение водой, пищей. На территории Мариинского парка поддерживается порядок и чистота. Установлено около 100 биотуалетов. На пл. Независимости, где также разбит палаточный городок, ежедневно идут митинги, выступают народные депутаты Украины, представители регионов. С трибуны Форума национального единства выступили депутаты Чечетов М., Попеску А., Пинчук В., Грач Л. и многие другие.

По данным «Фонда общественного мнения — Украина» (26 марта) 56% граждан Украины не согласны с роспуском парламента и лишь 29,5% хотят этого. Кроме того, 24, 3% респондентов в качестве президента хотят видеть Виктора Януковича, 15, 8% — Тимошенко, 10,5% — Ющенко.