Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под минометный обстрел на подконтрольной боевикам "ЛНР" территории.

Как говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ, наблюдатели мониторинговой миссии отмечают, что 4 февраля патруль ОБСЕ направлялся по дороге из Луганска, чтобы встретить других наблюдателей миссии, которые двигались из контролируемого Украиной Северодонецка.

"В 11:00, когда патруль специальной мониторинговой миссии двигался из Луганска, и когда оставалось примерно 700 метров доехать до южной части моста в Станице Луганской (территория подконтрольная боевикам "ЛНР"), очередь из трех минометных мин была выпущена в направлении транспортных средств миссии".

Наблюдатели отметили, что первый взрыв произошел примерно в 40 метрах с левой стороны перед первым транспортным средством миссии. Через 10 секунд был осуществлен второй взрыв. Третий взрыв произошел, когда миссия повернула обратно в направлении Луганска.

"Специальная мониторинговая миссия проанализировала, что минометный обстрел (предположительно из оружия 82 мм калибра) произошел с северо-западного направления", - отметили в ОБСЕ.