В Главном управлении Государственной миграционной службы Украины в Харьковской области состоялось торжественная выдача первых десяти паспортов нового европейского образца.

Как сообщает ОСО Главного управления МВД Украины в Харьковской области, за период с 12 января на оформление биометрических паспортов подали документы 1135 человек (оформление осуществляется в обычном, а не срочном режиме).

Для оформления загранпаспортов без электронного носителя в Главном управлении и в 10 подразделениях миграционной службы Харькова и области с начала года приняты документы у 7866 заявителей.

Документы харьковчанам, которые первыми подали заявления, вручил начальник ГУГМС в Харьковской области Вячеслав Гузь. Счастливым владельцам он подарил обложки для  новеньких паспортов, а также цветы – женщинам.

Напомним, что с 12 января 2015 года в Харьковской области началось оформление паспортов гражданина Украины для выезда за границу нового образца двух видов: с бесконтактным электронным носителем (так называемых биометрических) и паспортов, не содержащих бесконтактного электронного носителя.