13 февраля в «ЕрмиловЦентре» стартует благотворительный аукцион. Вырученные от продажи работ деньги направят семьям, потерявшим близких родственников во время проведения АТО.  

В конце января в «ЕрмиловЦентр» объявили о сборе работ художников и скульпторов. 35 отобранных работ выступят лотами на благотворительном аукционе «Линия милосердия», который состоится 13 февраля. По словам  исполнительного директора одного из организаторов акции — фонда «Мир и порядок» Марии Андреас (Никитюк), цель аукциона — собрать деньги для адресной помощи семьям, потерявшим близких родственников во время АТО. Каждый лот будет закреплен за конкретной семьей, и средства, вырученные от его продажи, будут переданы членам семей погибших.

— Мы принимали работы любого жанра, — рассказывает директор «ЕрмиловЦентра», куратор благотворительного проекта Наталия Иванова. — Известные это художники или начинающие — работаем со всеми, но, конечно, предпочтение будет отдано произведениям, которые можно продать за максимальную сумму, ведь наша главная задача — помочь.

Свои творения для участия в «Линии милосердия» предоставили известные украинские художники Роман Минин, Алексей Яловега, Артем Волокитин, Татьяна Малиновская, Ирина Ильинская, Евгений Светличный, Алексей Борисов и Виктор Погорелов. Отбор уже завершился, с работами можно ознакомиться на предаукционной выставке, которая пройдет с 10 по 13 февраля.

Сообщить о семьях, в которых есть погибшие, можно по телефонам 093-720-93-89, 067-85-111-29. Для подтверждения данных нужно предоставить соответствующие документы, а также сообщить фамилию, имя, отчество погибшего, обстоятельства смерти и ситуацию в семье (наличие и возраст детей, материальные и жилищные условия, другие данные).