Россия, Франция и Германия ведут подготовку текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей.

"Исходя из предложений, сформулированных президентом Франции и канцлером ФРГ, в настоящее время совместная работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей, документа, который включал бы в себя предложения президента Украины и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом РФ Путиным", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после переговоров лидеров РФ, Франции и Германии.

Песков сообщил, что это делается "с тем, чтобы потом этот текст и эти предложения были представлены на одобрение всем сторонам конфликта", передает ТАСС.

"Дальше работа будет продолжена и предварительные ее итоги будут подведены в грядущее воскресенье, во время телефонного разговора, который состоится в "нормандском формате" на высшем уровне", - сказал Песков.

"Переговоры закончились и наши гости уже едут в аэропорт", - сказал Песков.

Как сообщалось, 6 января в Москве состоялись переговоры Владимира Путина с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом.

5 февраля Олланд и Меркель провели в Киеве переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. После встречи они не делали заявлений для прессы.