Чемпионат Украины по хоккею пройдёт с 12 февраля по 4 апреля с участием четырёх клубов — харьковского «Витязя», ХК «Кременчуг», столичных ХК «Киев» и «Дженералз».

«Дженералз» и обнародовал эту информацию первым в минувшую пятницу на своём официальном сайте. Согласно опубликованному календарю, с 12 февраля по 21 марта пройдёт четырёхкруговой турнир с разъездами по системе спаренных матчей. Полуфинальные серии до двух побед одной из команд намечены на 24, 27 и (если потребуется) 28 марта, а финальная — на 31 марта, 3 и (если потребуется) 4 апреля. «Витязь» стартует в чемпионате двумя матчами в Кременчуге 14 и 15 февраля, затем 21 и 22 февраля примет в Харькове ХК «Киев», 28 февраля и 1 марта сыграет в Киеве с «Дженералз», 6 и 7 марта дома встретится с ХК «Кременчуг», 14 и 15 марта в столице сразится с ХК «Киев» и напоследок 20 и 21 марта примет у себя «Дженералз».

Впрочем, в Федерации хоккея Украины, под эгидой которой будет проводиться чемпионат, заметили, что существует ряд организационных вопросов, которые необходимо решить в течение недели. А пока этот вариант календаря носит скорее предварительный характер.