Кабинет министров будет просить Верховную Раду собраться на внеочередное заседание для обсуждения изменений в госбюджет на текущий год.

Как сообщил вице-премьер-министр Украины, министр культуры Вячеслав Кириленко, сегодня утром состоялось заседание Кабмина, на котором обсуждался ход переговоров с миссией МВФ.

«Мы, как и брали на себя обязательство, до 15 февраля внесем проект изменений в государственный бюджет Украины. И возможно, с ним еще пакет законопроектов, направленных на выполнение этих новых изменений в бюджет на 2015 год», - сказал Кириленко.

Вместе с тем, отметил он, «мы будем просить Верховную Раду, чтобы на той неделе, которая запланирована как работа в округах, 23-27 февраля, было проведено специальное внеочередное заседание парламента с тем, чтобы обсудить эти изменения и пакет законопроектов, который будет необходим для того, чтобы эти изменения заработали», - сказал вице-премьер.

Он добавил, что правительство обратится к парламенту относительно определения конкретной даты проведения такого заседания.