11 февраля утром в Краматорске Донецкой области опять были слышны взрывы и стрельба.

Как пишут пользователи социальных сетей, обстрел произошел около 8:00, разорвались несколько ракет. Другие подробности пока неизвестны, передает Еспресо.TV.

«По Краматорску снова стреляют. Три минуты назад разорвалось несколько снарядов. Место пока неизвестно. Похоже на аэропорт», – написал журналист Сергей Гармаш в своем Twitter.

Впоследствии он написал: «Кажется, в Краматорске просто «ракетный синдром». Одни говорят, что стреляют по ним, другие – что идут запуски ракет от нас. Ждем объяснений».

В пресс-службе Донецкой областной государственной администрации, которая базируется сейчас в Краматорске, вначале подтвердили информацию об обстреле, передает «РБК-Украина»:

«Обстрел произошел. В сторону аэропорта. Но не так интенсивно, как вчера. Несколько взрывов было таких тяжелых, как вчера», – отметила сотрудница пресс-службы.

Однако позже Донецкая облгосадминистрация официально опровергла эту информацию, ссылаясь на сообщение штаба региональной комиссии по чрезвычайной ситуации при облгосадминистрации.

Обстрела Краматорска в среду утром не было, отмечается в сообщении ДонОГА. Взрывы, которые были слышны около 8:00, оказались обстрелом со стороны бойцов сил АТО по беспилотному летательному аппарату. Который осуществлял сбор информации для террористов ДНР.

«Беспилотник сбит. Ситуация в городе спокойная», – добавляет пресс-служба ДонОга.

В «РБК-Украина» также перезвонила представительница пресс-службы, которая ранее сообщила об очередном обстреле, и сказала, что ошиблась, давала эту информацию как жительница Краматорска по своим ощущениям: «Нервы у нас тут на пределе. Подумала, что эти взрывы – очередной обстрел».

Обстрел Краматорска: кассетные снаряды, погибшие и раненые


Напомним, 10 февраля около 12:30 террористы обстреляли Краматорск.