Народный депутат, член депутатской фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Вадим Колесниченко сообщил, что премьер-министр Виктор Янукович сейчас участвует в переговорах с целью урегулирования ситуации в стране.

Об этом «Главреду» сообщила пресс-служба ПР.

Как уточнил депутат в беседе с корреспондентом УНИАН, премьер уже подъезжал к Майдану для выступления на митинге, однако, находясь в районе Европейской площади, он получил срочный звонок о том, что необходимо срочно отправиться на переговоры.

При этом Колесниченко не смог уточнить, куда именно отправился премьер, и с кем будут вестись переговоры, подчеркнув, однако, что переговоры очень важные и могут разрешить кризис. Колесниченко добавил, что премьер ждал этого звонка, и не исключает, что звонок был от представителей соседней страны. По данным депутата, переговоры будут проходить «на нейтральной территории в закрытом кругу».

Премьер-министр Виктор Янукович не порадует сегодня своих сторонников присутствием на митинге на площади Независимости. Он вынужден был завернуть с полпути и отправиться на переговоры. Об этом собравшимся на Майдане сообщил ведущий митинга.

"Мы не исключаем, что в результате этих переговоров может измениться ситуация", - отметил он, не уточнив при этом, какого рода переговоры отвлекли В.Януковича от общения с народом.

"Мы не исключаем, что в результате этих переговоров может измениться ситуация", - отметил он, не уточнив при этом, какого рода переговоры отвлекли В.Януковича от общения с народом.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, такую информацию собравшиеся на Майдане встретили громким свистом.

Также, по словам ведущего, В.Янукович просил передать своим сторонникам следующее: "Мы ждем решения Конституционного Суда. Указ Президента неконституционный. Мы поддерживаем решение Верховного Совета и мы победим. Победа будет за нами".

После этого ведущий предложил колонне, которая должна двигаться к зданию Центральной избирательной комиссии, построиться и направиться туда для того, чтобы "не допустить Центризбирком принимать фиктивные и фальшивые решения".

Колонна митингующих двинулась с Майдана Независимости в сторону Центризбиркома.

Напомним, что Янукович должен был сегодня выступить на митинге на Майдане Незалежности, где собралось, по некоторым данным, до 15 тысяч человек.