В субботу 7 апреля жители палаточного городка, сторонники Коалиции национального единства, расположившиеся в Мариинском парке Киева, несмотря на «полевые условия» начали подготовку к празднованию Светлого Христова Воскресения.

Подарками для них стали пасхальные куличи и крашенки, привезенные из сел и городов Житомирской и Полтавской областей. Каждому жителю палаточного городка удалось получить домашнюю выпечку.

«В эти праздничные дни к нам приезжают друзья, соседи поддерживающие Коалицию и привозят куличи, крашенки, да и киевляне о нас не забывают. Кстати, от киевлян нам поступает множество предложений разместить у себя на квартирах сторонников Коалиции, приехавших в столицу из регионов. Так что, мы здесь не скучаем, готовимся к празднику», - рассказывает поддерживающий Партию регионов Владимир из города Новоград-Волынский с Житомирщины.

Многие из присутствующих намерены вечером посетить храмы Киева. Для тех же, кто останется на дежурстве в палаточном городке установлена небольшая каплычка, где они смогут отпраздновать самый важный христианский праздник. Самое интересное, что кроме жителей городка сюда уже приходят киевляне, как православные, так и католики, чтобы помолиться за мир и скорейшее разрешение конфликта и за единство всей Украины.