В праздничных богослужениях примут участие первые лица Украины и Харькова.

В ночь с субботы на воскресенье Президент Украины примет участие в Пасхальных богослужениях в пяти церквях разных конфессий. В частности, в 23.30 Виктор Ющенко прибудет на начало всенощной службы в Собор Святого Владимира (УПЦ КП). В 00.40 глава государства будет присутствовать на Пасхальном богослужении в Андреевской церкви (УАПЦ), в 01.10 – на всенощной в Соборе Василия Ведликого (УГКЦ). В 01.50 Президент Украины примет участие в Пасхальном богослужении в Соборе Святого Александра (РКЦ). В 02.35 Виктор Ющенко в Успенском соборе Киево-Печерской лавры (УПЦ) будет присутствовать во время окончания всенощной.)

Премьер-министр Виктор Янукович в ночь с 7 на 8 апреля, посетит самый большой храм Донецка – Свято-Преображенский кафедральный собор.

Городской голова Харькова Михаил Добкин посетит три харьковских храма. В 22.30 мэр поздравит верующих с праздником Христового Воскресения - Пасхой в Свято-Пантелемоновском храме (ул. Клочковская,94); в 23.00 – посетит храм Свято-Священномученика Александра, Архиепископа Харьковского (пр. Косиора,162); в 23.50 городской голова побывает в Свято- Благовещенском Кафедральном Соборе (пл. К.Маркса,1).