Российско-террористические войска на Донбассе продолжают удерживать трассу Артемовск-Дебальцево, блокируя поставки боеприпасов силам АТО в Дебальцево.

Как пишет координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, резко возросло количество регулярных российских войск в данном районе. Противник на протяжении последних суток понес значительные потери в районе Логвиново и Нижнее Лозововое - в целом 8 единиц бронетехники и до 10 единиц автомобильного транспорта.

Народный депутат Семен Семенченко на своей странице в фейсбуке сообщил, что в ходе штурма 12 февраля ВСУ и частью батальона "Донбасс" села Логвиново (заняв которое, противник блокировал трассу Артемовск-Дебальцево) батальон понес потери: трое бойцов погибло и четверо получили ранения. О потерях ВСУ не сообщается.

По данным журналиста Юрий Бутусова, 12 февраля украинская армия сосредоточила значительные силы для того, чтобы уничтожить российскую часть, которая контролирует трассу Артемовск- Дебальцево. Однако противник перебросил в район Логвиново свои наиболее боеспособные резервы.

Снижения количества обстрелов со стороны боевиков не произошло


"Продвижение идет очень медленно. Район Логвиново по-прежнему контролируется российскими войсками, которые развернуты на высотках вблизи села... Сам коридор в Дебальцево почти полностью простреливается. Положение блокированных войск сейчас очень серьезное", - сообщил он.

Штаб АТО зафиксировал переброску через границу крупной партии тяжелой военной техники


Бутусов считает, что проблему Дебальцево мирные переговоры не решат и если коридор не будет пробит силой, то противник сделает все для ликвидации блокированных частей во время "перемирия".