В очередном, 15-м туре чемпионата Украины по мини-футболу в Экстралиге лидер — харьковский «Локомотив» в воскресенье добыл в Сумах нелёгкую волевую победу над «Луганской телефонной компанией» — 2:1.

Все мячи в этом поединке забивали железнодорожники. На 5-й минуте отбитый вратарём «Локомотива» Евгением Иваняком после удара луганчанина Вячеслава Кожемяки мяч угодил… в Евгения Рогачёва и от него закатился в сетку ворот. Пытавшийся выбить мяч Дмитрий Федорченко сделать это не успел — 1:0.

Впрочем, уже на 8-й минуте равновесие в счёте было восстановлено. Виталий Киселёв пробил метров с 15, а Александр Сорокин, находясь на линии штрафной, удачно изменил направление полёта мяча — 1:1. Этот счёт сохранялся на табло до середины второго тайма. На 30-й минуте Николай Белоцерковец ударом метров с 8 отправил мяч в сетку, оставив не у дел вратаря «телефонистов» Юрия Савенко, — 1:2. Этот гол и стал победным для подопечных Евгения Рывкина, ибо игра с пятым полевым игроком на последних минутах номинальным хозяевам площадки успеха так и не принесла.

Другие встречи 15-го тура завершились так: «Спортлидер+» (Хмельницкий) — «Кардинал-Ровно» — 5:5, «Энергия» (Львов) — «Приват» (Кривой Рог) — 3:3, «Ураган» (Ивано-Франковск) — «Лукас» (Кременчуг) — 3:3. Матч «СумГУ» (Сумы) — «Титан-Заря» (Покровское) перенесен на 21 февраля.

Турнирное положение выглядит так: «Локомотив» — 37 очков, «Спортлидер+» — 30, «Энергия» и «ЛТК» — по 28, «Кардинал-Ровно» — 27, «Ураган» — 23, «Титан-Заря» — 20 (14 игр), «Лукас» — 12, «СумГУ» — 5 (14), «Приват» — 2. 28 февраля в 14.00 «Локомотив» в поединке 16-го тура примет у себя львовскую «Энергию».