Продолжается второй этап чемпионата Украины среди женских команд. По итогам первого этапа команды разделились на две неравные группы.

Шестерка лучших ведет борьбу за медали, остальные разыгрывают места с седьмого по четырнадцатое. Во второй группе выступает и харьковский «Кондиционер».

Для подопечных Людмилы Щедривой главной проблемой остается отсутствие побед: с учетом первого этапа харьковчанки проиграли уже 12 матчей подряд. На втором этапе они сыграли шесть матчей из восьми и во всех были повержены соперницами. Начали харьковчанки второй этап с домашнего поражения от херсонской команды «ХГУ-Таврическая звезда» — 55:86, затем уступили во Львове местным «ЛГУФК-СКИФу» — 42:66 и «Политехнике-Львов» — 57:74. Упорным выдался домашний матч «Кондиционера» против «ЛГУФК-СКИФа». К большому перерыву харьковчанки уже вели в счете, но удержать преимущество не удалось, и в итоге они уступили — 70:77. затем последовали еще два поражения в гостях: от «ХГУ-Таврической звезды» — 45:82 и от «СДЮСШОР-4-Николаева» — 40:77.

Набрав в шести матчах шесть очков, «Кондиционер» пока занимает в своем турнире второе место (восьмое в чемпионате, но только за счет большего количества сыгранных матчей). В очередном поединке «Кондиционер» примет 1 марта «Политехнику-Львов».