Театральный фреш-фестиваль «Я и Села Брук» пройдет с 25 февраля по 3 марта в Центре современного искусства «ЕрмиловЦентр».

Цель фестиваля – расширить границы традиционного театра и познакомить харьковчанам с современной драматургией. Многие из спектаклей представят сами авторы. Еще одна особенность фестиваля «Я и Села Брук» – открытые обсуждения после каждого блиц-показа. Воспринять непривычные форматы помогут эксперты – искусствоведы разных профилей, режиссеры и критики. Кроме того, в рамках проекта пройдут мастер-классы и тренинги.

Большинство участников фестиваля известны в театральных кругах Украины и мира. Это режиссеры, драматурги и артисты Роза Саркисян, Владимир Снегурченко, Кира Малинина, Надежда Алюнова, Ирина Гарец, Янина Зеленская, Тата Крыжановская, Елена Апчел, а также представители авторских проектов Clown Underground, экспериментального театра анимации, Лаборатории ненаправленных действий и другие.

Музыкально сопроводят театральные показы группы «Достоевский FM», «Улица Курзу», «Крамниця думок» и BusiCama.

В открытии фестиваля примет участие родственница известного британского режиссера театра и кино Питера Брука. Она согласилась поддержать начинание харьковчан, и проект назван ее именем.

Стартует «Я и Села Брук» 25 февраля в 18:00. Вход – свободный.