Министерство юстиции протестировало 85 руководителей областных управлений органов юстиции. По результатам тестирования, более половины из них ушло из органов юстиции.

"Первый шаг, который был предпринят министерством, - это проведение 6 февраля тестирования руководящего состава органов юстиции областного уровня. По результатам этого тестирования из 85 руководителей территориальных органов юстиции - это начальники территориальных управлений, их заместители и руководители только что ликвидированных органов, таких как Государственная регистрационная служба и Государственная исполнительная служба, - из этих 85 человек вынуждены были оставить должности 47 человек", - сообщил и.о. начальника Главного территориального управления юстиции в Киевской области Алексей Пономарчук, передает "Укринформ".

Он отметил, что 10 февраля Министерство юстиции объявило конкурс на замещение вакантных должностей, в частности, 11 руководителей территориальных органов юстиции, 17 заместителей руководителей в направлении исполнения решений судов и 14 - в направлении государственной регистрации.