Сотрудники Октябрьского райотдела милиции Харькова задержали 28-летнего жителя Луганской области.

В месте временного проживания гражданиа – арендуемом доме – обнаружено четыре пистолета, револьвер, ножи и более 200 патронов. Изъятое направлено на исследование экспертам-криминалистам, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители выяснили, что несколько месяцев назад мужчина прибыл в Харьков. Он планировал зарабатывать деньги криминальным путем. В частности, во время следственных действий правоохранители установили причастность задержанного к совершению в начале февраля разбойного нападения на харьковский ломбард. Злоумышленник под угрозой применения оружия завладел 5,5 тыс.грн. из сейфа. Следователи также проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений на территории Харькова, в том числе с использованием оружия.

Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этим статьям - лишение свободы до 7 лет.