Военные начнут получать премии за уничтоженную технику сепаратистов, начиная со следующего месяца, сообщил и.о. спикера Генштаба Владислав Селезнев.

"В связи с тем, что все премиальные выплаты насчитываются в формате за текущий месяц в следующем месяце, то ожидаем, что в марте наши герои, которые проявили себя во время выполнения боевых заданий и уничтожили военную технику и вооружение противника, получат денежные выплаты", - цитирует его слова Левый берег.

По словам Селезнева, на данный момент проводятся экспертные оценки, которые фиксируют факты уничтожения вражеской техники.

Напомним, президент Украины Перт Порошенко заявлял, что с 1 февраля этого года военнослужащие, которые принимают участие в АТО на Донбассе, будут получать тысячу гривен за боевой день.

Накануне Минобороны опубликовало размеры вознаграждения бойцам АТО. Так, за уничтожение автомобиля вознаграждение составляет 10 минимальных заработных плат (12 тыс. грн); танка - 40 минимальных заработных плат (48 тыс. грн); реактивной системы залпового огня - 50 минимальных заработных плат (60 тыс. грн); боевого самолета - 100 минимальных заработных плат (121 тыс. грн).